Lowfit

Sevilla Este

Lowfit Sevilla Este

¿Todavía no eres cliente? Inscríbete aquí.


Tu centro de fitness

Estamos en

Centro de Congresos Este
Avda. Alcalde Luis Uruñuela, s/n
41020, Sevilla, Sevilla

Contacta con nosotros

sevillaeste@lowfit.com
954 514 278
Chatea con un operador

Horario ininterrumpido

Lunes a Viernes
07:00 a 22:30
Sábados
09:00 a 20:00
Domingos y festivos*
09:00 a 14:00

* Los horarios de los fines de semana se podrán ver reducidos en verano y Navidad.

Más que mil palabras...

Te invitamos a realizar con nosotros un recorrido virtual por todas nuestras instalaciones de la forma más divertida. Descubre nuestro centro deportivo desde una perspectiva única y apasionante. ¡Abróchate el cinturón y disfruta del vuelo que despegamos! Pulsa el PLAY :)

Ven a visitarnos

Lo que te ofrecemos

Instalaciones


  • Sala Fitness
  • Sala Crosstraining
  • Sala de peso libre
  • Sala de cycling
  • Parking para socios

Servicios


  • Asesoramiento técnico permanente
  • Actividades dirigidas
  • MasterClasses
  • Taquillas de uso diario
  • Taquillas de alquiler

Inscríbete hoy mismo desde 21.90

** IVA incluido y sin compromiso de permanencia

Tarifas Fitness


Completa
32.90eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
Fin de Semana
21.90eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Jueves a Domingo
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
Intercentro
38.00eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
  • Acceso a todos los centros Lowfit
Semestral
164.90eur
semestral
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad

Todo un equipo de profesionales a tu disposición

El equipo de profesionales que forma Lowfit representa un papel fundamental en la creación de valor para nuestros centros. La capacitación y el entrenamiento constante hacen que nuestros recursos humanos desempeñen cada una de sus funciones de forma eficaz, competente, profesional y comprometida con el bienestar de nuestros Socios.
Alex S. B.
Alex S. B. Alexandre Israel
Ángeles R. Z.
Ángeles R. Z. M. Ángeles
Antonio T. C.
Antonio T. C. Antonio
Belén R. R.
Belén R. R. Maria Belén
Carlos F. R. G.
Carlos F. R. G. Carlos Felipe
Eli D. R.
Eli D. R. Elisabeth
Jeremy R.M.
Jeremy R.M. Jeremy
Manuel Ángel P. G.
Manuel Ángel P. G. Manuel Ángel
Silvia G. V.
Silvia G. V. Silvia
Sonia R. L.
Sonia R. L. Sonia
Alex S. B.
Alexandre Israel
Ángeles R. Z.
M. Ángeles
Antonio T. C.
Antonio
Belén R. R.
Maria Belén
Carlos F. R. G.
Carlos Felipe
Eli D. R.
Elisabeth
Jeremy R.M.
Jeremy
Manuel Ángel P. G.
Manuel Ángel
Silvia G. V.
Silvia
Sonia R. L.
Sonia
Lun Mar Mie Jue Vie Sáb Dom
07
07:00-07:45
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
07:00-07:45
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
07:00-07:45
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
08
08:30-09:25
Yoga
Studio 2
Rocío M.G.
08:30-09:25
Espalda Sana
Studio 2
Jeremy R.M.
08:30-09:20
Pilates
Studio 2
Alex S. B.
08:30-09:00
Queenax
Sala Functional
Antonio T. C.
09
09:30-10:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
09:30-10:20
Pilates
Studio 2
Alex S. B.
09:30-10:00
Step Funcional
Studio 1
Sonia R. L.
09:00-09:25
Abdominales
Studio 1
Manuel Ángel P. G.
09:30-10:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
09:30-10:00
TRX
Sala Functional
Sonia R. L.
09:30-10:15
Cycling
Sala Ciclo
Jeremy R.M.
09:30-10:00
Tone
Studio 2
Sonia R. L.
09:00-09:25
Abdominales
Studio 1
Antonio T. C.
09:30-10:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
09:30-10:00
Step Funcional
Studio 2
Sonia R. L.
09:30-10:15
Cycling
Sala Ciclo
Sonia R. L.
10
10:00-10:25
Abdominales
Studio 1
Sonia R. L.
10:30-11:20
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
10:00-10:30
Gluteboom
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:20
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
10:30-11:25
Estiram.
Studio 1
Alex S. B.
10:00-10:25
Abdominales
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:20
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
10:00-10:30
TRX
Sala Functional
Sonia R. L.
10:30-11:20
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
10:30-11:20
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
10:30-11:15
Cycling
Sala Ciclo
Rotativo
10:30-11:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
11
11:30-12:25
Dance
Studio 1
Alex S. B.
11:30-12:25
Dance
Studio 1
Alex S. B.
11:30-12:00
Estiram.
Studio 2
Sonia R. L.
11:30-12:20
B.Pump
Studio 2
Rotativo
12
12:30-13:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
12:30-13:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
14
14:30-15:20
Crosstraining
Studio 2
Carlos F. R. G.
14:30-15:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
14:30-15:15
Cycling
Sala Ciclo
Carlos F. R. G.
14:30-15:20
B.Pump
Studio 2
Carlos F. R. G.
14:30-15:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
14:30-15:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
14:30-15:00
Queenax
Sala Functional
Antonio T. C.
14:30-14:55
Abdominales
Studio 1
Carlos F. R. G.
14:30-15:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
17
17:00-17:50
Pilates
Studio 2
Alex S. B.
17:30-18:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
17:00-17:50
B.Pump
Studio 2
Carlos F. R. G.
17:30-18:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
17:30-18:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
17:00-17:25
Abdominales
Studio 1
Alex S. B.
17:30-18:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
17:30-18:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
18
18:00-18:25
Abdominales
Studio 2
Alex S. B.
18:30-19:15
Cycling
Sala Ciclo
Carlos F. R. G.
18:30-19:00
Gluteboom
Studio 2
Alex S. B.
18:00-18:25
Abdominales
Studio 1
Carlos F. R. G.
18:00-18:50
Yoga
Studio 2
Belén R. R.
18:30-19:15
Cycling
Sala Ciclo
Carlos F. R. G.
18:00-18:50
Zumba
Studio 1
Rotativo
18:30-19:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
18:30-19:00
Queenax
Sala Functional
Carlos F. R. G.
18:00-18:50
B.Pump
Studio 2
Carlos F. R. G.
18:00-18:50
Yoga
Studio 1
Belén R. R.
18:30-19:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
18:30-19:00
Queenax
Sala Functional
Alex S. B.
18:00-18:50
B.Pump
Studio 2
Jeremy R.M.
18:30-19:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
19
19:00-19:55
Crosstraining
Studio 2
Alex S. B.
19:00-19:50
Zumba
Studio 1
Rotativo
19:30-20:15
Cycling
Sala Ciclo
Carlos F. R. G.
19:30-20:15
Cycling
Sala Ciclo
Jeremy R.M.
19:30-20:00
TRX
Sala Functional
Carlos F. R. G.
19:00-19:30
Abdominales
Studio 1
Carlos F. R. G.
19:00-19:50
Pilates
Studio 2
Alex S. B.
19:30-20:15
Cycling
Sala Ciclo
Carlos F. R. G.
19:00-19:55
GAP
Studio 1
Alex S. B.
19:30-19:55
Abdominales
Studio 2
Sonia R. L.
19:30-20:15
Cycling
Sala Ciclo
Carlos F. R. G.
19:30-20:15
Cycling
Sala Ciclo
Carlos F. R. G.
20
20:00-20:50
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
20:30-21:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
20:30-21:00
TRX
Sala Functional
Carlos F. R. G.
20:00-20:50
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
20:30-21:00
Estiram.
Studio 1
Jeremy R.M.
20:00-20:50
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
20:00-20:30
Gluteboom
Studio 1
Alex S. B.
20:30-21:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
20:00-20:50
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
20:30-21:15
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
21
21:30-22:00
TRX
Sala Functional
Alex S. B.

Lunes

07:00-07:4507:00
Cycling virtual
CYC Virtual
09:30-10:1509:30
Cycling virtual
CYC Virtual
09:30-10:2009:30
Pilates
ST2Alex S. B.
09:30-10:0009:30
Step Funcional
ST1Sonia R. L.
10:00-10:2510:00
Abdominales
ST1Sonia R. L.
10:30-11:2010:30
B.Combat
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1510:30
Cycling
CYCAlex S. B.
11:30-12:2511:30
Dance
ST1Alex S. B.
14:30-15:2014:30
Crosstraining
ST2Carlos F. R. G.
14:30-15:1514:30
Cycling virtual
CYC Virtual
17:00-17:5017:00
Pilates
ST2Alex S. B.
17:30-18:1517:30
Cycling virtual
CYC Virtual
18:00-18:2518:00
Abdominales
ST2Alex S. B.
18:30-19:1518:30
Cycling
CYCCarlos F. R. G.
18:30-19:0018:30
Gluteboom
ST2Alex S. B.
19:00-19:5519:00
Crosstraining
ST2Alex S. B.
19:00-19:5019:00
Zumba
ST1 Rotativo
19:30-20:1519:30
Cycling
CYCCarlos F. R. G.
20:00-20:5020:00
B.Pump
ST2Sonia R. L.
20:30-21:1520:30
Cycling virtual
CYC Virtual
20:30-21:0020:30
TRX
FUNCarlos F. R. G.

Martes

08:30-09:2508:30
Yoga
ST2Rocío M.G.
09:00-09:2509:00
Abdominales
ST1Manuel Ángel P. G.
09:30-10:1509:30
Cycling
CYCAlex S. B.
09:30-10:0009:30
TRX
FUNSonia R. L.
10:00-10:3010:00
Gluteboom
ST2Sonia R. L.
10:30-11:2010:30
B.Pump
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1510:30
Cycling virtual
CYC Virtual
10:30-11:2510:30
Estiram.
ST1Alex S. B.
11:30-12:2511:30
Dance
ST1Alex S. B.
12:30-13:1512:30
Cycling virtual
CYC Virtual
14:30-15:1514:30
Cycling
CYCCarlos F. R. G.
17:00-17:5017:00
B.Pump
ST2Carlos F. R. G.
17:30-18:1517:30
Cycling virtual
CYC Virtual
18:00-18:2518:00
Abdominales
ST1Carlos F. R. G.
18:00-18:5018:00
Yoga
ST2Belén R. R.
18:30-19:1518:30
Cycling
CYCCarlos F. R. G.
19:30-20:1519:30
Cycling
CYCJeremy R.M.
19:30-20:0019:30
TRX
FUNCarlos F. R. G.
20:00-20:5020:00
B.Combat
ST2Sonia R. L.
20:30-21:0020:30
Estiram.
ST1Jeremy R.M.

Miércoles

07:00-07:4507:00
Cycling virtual
CYC Virtual
08:30-09:2508:30
Espalda Sana
ST2Jeremy R.M.
09:30-10:1509:30
Cycling
CYCJeremy R.M.
09:30-10:0009:30
Tone
ST2Sonia R. L.
10:00-10:2510:00
Abdominales
ST2Sonia R. L.
10:30-11:2010:30
B.Combat
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1510:30
Cycling virtual
CYC Virtual
14:30-15:2014:30
B.Pump
ST2Carlos F. R. G.
14:30-15:1514:30
Cycling virtual
CYC Virtual
17:30-18:1517:30
Cycling virtual
CYC Virtual
18:00-18:5018:00
Zumba
ST1 Rotativo
18:30-19:1518:30
Cycling virtual
CYC Virtual
18:30-19:0018:30
Queenax
FUNCarlos F. R. G.
19:00-19:3019:00
Abdominales
ST1Carlos F. R. G.
19:00-19:5019:00
Pilates
ST2Alex S. B.
19:30-20:1519:30
Cycling
CYCCarlos F. R. G.
20:00-20:5020:00
B.Pump
ST2Sonia R. L.
20:00-20:3020:00
Gluteboom
ST1Alex S. B.
20:30-21:1520:30
Cycling
CYCAlex S. B.
21:30-22:0021:30
TRX
FUNAlex S. B.

Jueves

08:30-09:2008:30
Pilates
ST2Alex S. B.
09:00-09:2509:00
Abdominales
ST1Antonio T. C.
09:30-10:1509:30
Cycling
CYCAlex S. B.
09:30-10:0009:30
Step Funcional
ST2Sonia R. L.
10:00-10:3010:00
TRX
FUNSonia R. L.
10:30-11:2010:30
B.Pump
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1510:30
Cycling virtual
CYC Virtual
11:30-12:0011:30
Estiram.
ST2Sonia R. L.
12:30-13:1512:30
Cycling virtual
CYC Virtual
14:30-15:1514:30
Cycling virtual
CYC Virtual
14:30-15:0014:30
Queenax
FUNAntonio T. C.
17:00-17:2517:00
Abdominales
ST1Alex S. B.
17:30-18:1517:30
Cycling
CYCAlex S. B.
18:00-18:5018:00
B.Pump
ST2Carlos F. R. G.
18:00-18:5018:00
Yoga
ST1Belén R. R.
18:30-19:1518:30
Cycling virtual
CYC Virtual
18:30-19:0018:30
Queenax
FUNAlex S. B.
19:00-19:5519:00
GAP
ST1Alex S. B.
19:30-19:5519:30
Abdominales
ST2Sonia R. L.
19:30-20:1519:30
Cycling
CYCCarlos F. R. G.
20:00-20:5020:00
B.Combat
ST2Sonia R. L.
20:30-21:1520:30
Cycling virtual
CYC Virtual

Viernes

07:00-07:4507:00
Cycling virtual
CYC Virtual
08:30-09:0008:30
Queenax
FUNAntonio T. C.
09:30-10:1509:30
Cycling
CYCSonia R. L.
10:30-11:2010:30
B.Combat
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1010:30
Cycling virtual
CYC Virtual
14:30-14:5514:30
Abdominales
ST1Carlos F. R. G.
14:30-15:1514:30
Cycling virtual
CYC Virtual
17:30-18:1517:30
Cycling virtual
CYC Virtual
18:00-18:5018:00
B.Pump
ST2Jeremy R.M.
18:30-19:1518:30
Cycling virtual
CYC Virtual
19:30-20:1519:30
Cycling
CYCCarlos F. R. G.

Sábado

10:30-11:1510:30
Cycling
CYC Rotativo
11:30-12:2011:30
B.Pump
ST2 Rotativo

Domingo

10:30-11:1010:30
Cycling virtual
CYC Virtual

¿Ya eres cliente?


Mi Área de Cliente

En tu área de cliente podrás gestionar tus reservas de actividades y tus pagos online de forma cómoda y sencilla.