Lowfit Sevilla Este

¿Todavía no eres cliente? Inscríbete aquí.


Tu centro de fitness

Estamos en

Centro de Congresos Este
Avda. Alcalde Luis Uruñuela, s/n
41020, Sevilla, Sevilla

Contacta con nosotros

sevillaeste@lowfit.com
954 514 278
Chatea con un operador

Horario ininterrumpido

Lunes a Viernes
07:00 a 23:00
Sábado
09:00 a 20:00
Domingo y Festivos
09:00 a 14:00

Los horarios de los fines de semana se podrán ver reducidos en verano y Navidad.

Más que mil palabras...

Te invitamos a realizar con nosotros un recorrido virtual por todas nuestras instalaciones de la forma más divertida. Descubre nuestro centro deportivo desde una perspectiva única y apasionante. ¡Abróchate el cinturón y disfruta del vuelo que despegamos! Pulsa el PLAY :)

Ven a visitarnos

Lo que te ofrecemos

Instalaciones


  • Sala Fitness
  • Sala de entrenamiento funcional
  • Sala de peso libre
  • Sala de cycling
  • Parking para socios

Servicios


  • Asesoramiento tecnico permanente
  • Actividades dirigidas
  • MasterClasses
  • Taquillas de uso diario
  • Taquillas de alquiler

Incríbete hoy mismo desde 16.50

** IVA incluido y sin compromiso de permanencia

Tarifas Fitness


Completa
25.95eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
Fin de Semana
16.50eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Jueves a Domingo
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
Intercentro
35.00eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
  • Acceso a todos los centros Lowfit
Semestral
126.00eur
semestral
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad

Todo un equipo de profesionales a tu disposición

El equipo de profesionales que forma Lowfit representa un papel fundamental en la creación de valor para nuestros centros. La capacitación y el entrenamiento constante hacen que nuestros recursos humanos desempeñen cada una de sus funciones de forma eficaz, competente, profesional y comprometida con el bienestar de nuestros Socios.
Alex S. B.
Alex S. B. Alexandre Israel
Antonio T. C.
Antonio T. C. Antonio
Carlos F. R. G.
Carlos F. R. G. Carlos Felipe
Carmen D. J.
Carmen D. J. Carmen
Concha B. M.
Concha B. M. Concepción
Eli D. R.
Eli D. R. Elisabeth
Hernes R.
Hernes R. Hernes
Laura M. M.
Laura M. M. Laura
Laura P. G.
Laura P. G. Laura
Manu R. A.
Manu R. A. Manuel
Manuel Ángel P. G.
Manuel Ángel P. G. Manuel Ángel
Marcos B. R.
Marcos B. R. Marcos
Rafa M. M.
Rafa M. M. Rafael
Sara P. S.
Sara P. S. Sara
Silvia A. M.
Silvia A. M. Silvia
Silvia G. V.
Silvia G. V. Silvia
Sonia R. L.
Sonia R. L. Sonia
Tomás D. C.
Tomás D. C. Tomás
Alex S. B.
Alexandre Israel
Antonio T. C.
Antonio
Carlos F. R. G.
Carlos Felipe
Carmen D. J.
Carmen
Concha B. M.
Concepción
Eli D. R.
Elisabeth
Hernes R.
Hernes
Laura M. M.
Laura
Laura P. G.
Laura
Manu R. A.
Manuel
Manuel Ángel P. G.
Manuel Ángel
Marcos B. R.
Marcos
Rafa M. M.
Rafael
Sara P. S.
Sara
Silvia A. M.
Silvia
Silvia G. V.
Silvia
Sonia R. L.
Sonia
Tomás D. C.
Tomás
Lun Mar Mie Jue Vie Sáb Dom
07
07:00-07:45
Cycling
Sala Ciclo
Carlos F. R. G.
07:00-07:25
Queenax
Sala Functional
Antonio T. C.
08
08:30-09:25
Pilates
Studio 2
Concha B. M.
08:30-09:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
08:30-09:25
Yoga
Studio 1
Concha B. M.
08:30-09:25
GAP
Studio 2
Alex S. B.
08:30-08:55
Abdominales
Studio 1
Marcos B. R.
09
09:00-09:25
Queenax
Sala Functional
Marcos B. R.
09:30-10:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
09:30-09:55
GAP
Studio 1
Sonia R. L.
09:30-10:25
Yoga
Studio 2
Concha B. M.
09:30-10:25
B.Attack
Studio 2
Sonia R. L.
09:30-10:25
Espalda Sana
Studio 1
Alex S. B.
09:00-09:30
Hipopresivos
Studio 1
Marcos B. R.
09:30-10:25
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
09:30-10:15
Cycling
Sala Ciclo
Marcos B. R.
09:30-10:25
Espalda Sana
Studio 1
Concha B. M.
09:30-09:55
Queenax
Sala Functional
Sonia R. L.
09:00-09:25
Estiram.
Studio 1
Marcos B. R.
09:30-10:15
Cycling
Sala Ciclo
Sonia R. L.
09:30-10:00
Hipopresivos
Studio 1
Marcos B. R.
09:30-10:25
Pilates
Studio 2
Concha B. M.
10
10:00-10:25
Abdominales
Studio 1
Sonia R. L.
10:30-11:25
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:15
Cycling
Sala Ciclo
Marcos B. R.
10:30-11:25
Dance
Studio 1
Alex S. B.
10:00-10:25
Queenax
Sala Functional
Antonio T. C.
10:30-10:55
Abdominales
Studio 1
Antonio T. C.
10:30-11:15
Cycling
Sala Ciclo
Sonia R. L.
10:30-11:25
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:25
GAP
Studio 1
Laura P. G.
10:30-10:55
Queenax
Sala Functional
Marcos B. R.
10:00-10:25
Abdominales
Studio 1
Sonia R. L.
10:30-11:15
Cycling
Sala Ciclo
Manu R. A.
10:30-11:25
Step
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-11:25
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
10:30-10:55
TRX
Sala Functional
Marcos B. R.
10:30-11:15
Cycling
Sala Ciclo
Rotativo
11
11:30-12:25
Tone
Studio 2
Sonia R. L.
11:30-12:25
Zumba
Studio 1
Laura P. G.
11:30-12:25
B.Pump
Studio 2
Sonia R. L.
11:30-12:25
Yoga
Studio 1
Rotativo
11:30-11:55
Abdominales
Studio 2
Sonia R. L.
11:30-12:25
Zumba
Studio 1
Laura P. G.
11:30-12:25
B.Pump
Studio 2
Sara P. S.
11:30-12:25
Yoga
Studio 1
Rotativo
11:00-11:25
Queenax
Sala Functional
Marcos B. R.
11:30-12:25
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
12
12:30-12:55
Abdominales
Studio 2
Sonia R. L.
12:00-12:25
Queenax
Sala Functional
Sonia R. L.
12:30-12:55
Abdominales
Studio 2
Sonia R. L.
12:00-12:25
Queenax
Sala Functional
Rotativo
13
13:00-13:25
Queenax
Sala Functional
Sonia R. L.
14
14:30-15:25
Crosstraining
Studio 2
Alex S. B.
14:30-15:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
14:30-15:25
B.Pump
Studio 2
Laura P. G.
14:30-15:25
Crosstraining
Studio 2
Carlos F. R. G.
14:30-15:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
17
17:00-17:55
Espalda Sana
Studio 1
Marcos B. R.
17:00-17:55
GAP
Studio 2
Alex S. B.
17:30-18:15
Cycling
Sala Ciclo
Carlos F. R. G.
17:00-17:55
B.Pump
Studio 2
Carlos F. R. G.
17:00-17:55
Pilates
Studio 1
Alex S. B.
17:30-18:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
17:00-17:55
B.Pump
Studio 2
Carlos F. R. G.
17:00-17:55
B.Pump
Studio 2
Carlos F. R. G.
17:30-18:15
Cycling
Sala Ciclo
Marcos B. R.
17:30-17:55
Queenax
Sala Functional
Antonio T. C.
18
18:00-18:55
Crosstraining
Studio 2
Alex S. B.
18:00-18:30
Hipopresivos
Studio 1
Marcos B. R.
18:30-19:15
Cycling
Sala Ciclo
Carlos F. R. G.
18:00-18:55
GAP
Studio 1
Alex S. B.
18:00-18:55
Yoga
Studio 2
Concha B. M.
18:30-19:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
18:00-18:55
GAP
Studio 1
Alex S. B.
18:30-19:15
Cycling
Sala Ciclo
Carlos F. R. G.
18:00-18:55
Yoga
Studio 2
Concha B. M.
18:30-18:55
Queenax
Sala Functional
Marcos B. R.
18:30-19:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
19
19:00-19:25
Abdominales
Sala Functional
Marcos B. R.
19:00-19:55
Pilates
Studio 1
Alex S. B.
19:00-19:55
Zumba
Studio 2
Hernes R.
19:30-20:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
19:30-19:55
Queenax
Sala Functional
Marcos B. R.
19:00-19:25
Abdominales
Studio 1
Marcos B. R.
19:30-20:15
Cycling
Sala Ciclo
Carlos F. R. G.
19:30-19:55
Queenax
Sala Functional
Marcos B. R.
19:00-19:25
Abdominales
Studio 1
Antonio T. C.
19:00-19:55
B.Pump
Studio 2
Alex S. B.
19:30-20:15
Cycling
Sala Ciclo
Manu R. A.
19:30-19:55
Queenax
Sala Functional
Antonio T. C.
19:00-19:55
Crosstraining
Studio 2
Alex S. B.
19:00-19:55
Zumba
Studio 2
Laura P. G.
19:30-20:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
19:00-19:55
B.Pump
Studio 2
Alex S. B.
19:30-19:55
Abdominales
Studio 1
Tomás D. C.
20
20:00-20:55
B.Pump
Studio 2
Carlos F. R. G.
20:30-21:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
20:00-20:55
Zumba
Studio 2
Hernes R.
20:30-21:15
Cycling
Sala Ciclo
Marcos B. R.
20:00-20:25
TRX
Sala Functional
Antonio T. C.
20:00-20:55
Zumba
Studio 2
Hernes R.
20:30-21:15
Cycling
Sala Ciclo
Alex S. B.
20:00-20:55
B.Pump
Studio 2
Carlos F. R. G.
20:00-20:30
Hipopresivos
Studio 1
Marcos B. R.
20:30-21:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
20:30-20:55
Estiram.
Studio 1
Marcos B. R.
20:00-20:25
Queenax
Sala Functional
Tomás D. C.
20:30-21:15
Cycling
Sala Ciclo
Tomás D. C.
21
21:00-21:55
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.
21:00-21:55
B.Pump
Studio 2
Rotativo
21:00-21:55
B.Combat
Studio 2
Sonia R. L.

Lunes

07:00-07:4507:00
Cycling
CYCCarlos F. R. G.
08:30-09:2508:30
Pilates
ST2Concha B. M.
09:00-09:2509:00
Queenax
FUNMarcos B. R.
09:30-10:1509:30
Cycling
CYCAlex S. B.
09:30-09:5509:30
GAP
ST1Sonia R. L.
09:30-10:2509:30
Yoga
ST2Concha B. M.
10:00-10:2510:00
Abdominales
ST1Sonia R. L.
10:30-11:2510:30
B.Combat
ST2Sonia R. L.
10:30-11:1510:30
Cycling
CYCMarcos B. R.
10:30-11:2510:30
Dance
ST1Alex S. B.
11:30-12:2511:30
Tone
ST2Sonia R. L.
11:30-12:2511:30
Zumba
ST1Laura P. G.
12:30-12:5512:30
Abdominales
ST2Sonia R. L.
14:30-15:2514:30
Crosstraining
ST2Alex S. B.
17:00-17:5517:00
Espalda Sana
ST1Marcos B. R.
17:00-17:5517:00
GAP
ST2Alex S. B.
17:30-18:1517:30
Cycling
CYCCarlos F. R. G.
18:00-18:5518:00
Crosstraining
ST2Alex S. B.
18:00-18:3018:00
Hipopresivos
ST1Marcos B. R.
18:30-19:1518:30
Cycling
CYCCarlos F. R. G.
19:00-19:2519:00
Abdominales
FUNMarcos B. R.
19:00-19:5519:00
Pilates
ST1Alex S. B.
19:00-19:5519:00
Zumba
ST2Hernes R.
19:30-20:1519:30
Cycling
CYCTomás D. C.
19:30-19:5519:30
Queenax
FUNMarcos B. R.
20:00-20:5520:00
B.Pump
ST2Carlos F. R. G.
20:30-21:1520:30
Cycling
CYCTomás D. C.
21:00-21:5521:00
B.Combat
ST2Sonia R. L.

Martes

08:30-09:1508:30
Cycling
CYCAlex S. B.
09:30-10:2509:30
B.Attack
ST2Sonia R. L.
09:30-10:2509:30
Espalda Sana
ST1Alex S. B.
10:00-10:2510:00
Queenax
FUNAntonio T. C.
10:30-10:5510:30
Abdominales
ST1Antonio T. C.
10:30-11:1510:30
Cycling
CYCSonia R. L.
11:30-12:2511:30
B.Pump
ST2Sonia R. L.
11:30-12:2511:30
Yoga
ST1 Rotativo
14:30-15:1514:30
Cycling
CYCAlex S. B.
17:00-17:5517:00
B.Pump
ST2Carlos F. R. G.
17:00-17:5517:00
Pilates
ST1Alex S. B.
17:30-18:1517:30
Cycling
CYCTomás D. C.
18:00-18:5518:00
GAP
ST1Alex S. B.
18:00-18:5518:00
Yoga
ST2Concha B. M.
18:30-19:1518:30
Cycling
CYCTomás D. C.
19:00-19:2519:00
Abdominales
ST1Marcos B. R.
19:30-20:1519:30
Cycling
CYCCarlos F. R. G.
19:30-19:5519:30
Queenax
FUNMarcos B. R.
20:00-20:5520:00
Zumba
ST2Hernes R.
20:30-21:1520:30
Cycling
CYCMarcos B. R.
21:00-21:5521:00
B.Pump
ST2 Rotativo

Miércoles

07:00-07:2507:00
Queenax
FUNAntonio T. C.
08:30-09:2508:30
Yoga
ST1Concha B. M.
09:00-09:3009:00
Hipopresivos
ST1Marcos B. R.
09:30-10:2509:30
B.Pump
ST2Sonia R. L.
09:30-10:1509:30
Cycling
CYCMarcos B. R.
09:30-10:2509:30
Espalda Sana
ST1Concha B. M.
10:30-11:2510:30
B.Combat
ST2Sonia R. L.
10:30-11:2510:30
GAP
ST1Laura P. G.
10:30-10:5510:30
Queenax
FUNMarcos B. R.
11:30-11:5511:30
Abdominales
ST2Sonia R. L.
11:30-12:2511:30
Zumba
ST1Laura P. G.
12:00-12:2512:00
Queenax
FUNSonia R. L.
14:30-15:2514:30
B.Pump
ST2Laura P. G.
17:00-17:5517:00
B.Pump
ST2Carlos F. R. G.
18:00-18:5518:00
GAP
ST1Alex S. B.
18:30-19:1518:30
Cycling
CYCCarlos F. R. G.
19:00-19:2519:00
Abdominales
ST1Antonio T. C.
19:00-19:5519:00
B.Pump
ST2Alex S. B.
19:30-20:1519:30
Cycling
CYCManu R. A.
19:30-19:5519:30
Queenax
FUNAntonio T. C.
20:00-20:2520:00
TRX
FUNAntonio T. C.
20:00-20:5520:00
Zumba
ST2Hernes R.
20:30-21:1520:30
Cycling
CYCAlex S. B.
21:00-21:5521:00
B.Combat
ST2Sonia R. L.

Jueves

08:30-09:2508:30
GAP
ST2Alex S. B.
09:30-09:5509:30
Queenax
FUNSonia R. L.
10:00-10:2510:00
Abdominales
ST1Sonia R. L.
10:30-11:1510:30
Cycling
CYCManu R. A.
10:30-11:2510:30
Step
ST2Sonia R. L.
11:30-12:2511:30
B.Pump
ST2Sara P. S.
11:30-12:2511:30
Yoga
ST1 Rotativo
13:00-13:2513:00
Queenax
FUNSonia R. L.
14:30-15:2514:30
Crosstraining
ST2Carlos F. R. G.
17:00-17:5517:00
B.Pump
ST2Carlos F. R. G.
17:30-18:1517:30
Cycling
CYCMarcos B. R.
17:30-17:5517:30
Queenax
FUNAntonio T. C.
18:00-18:5518:00
Yoga
ST2Concha B. M.
18:30-18:5518:30
Queenax
FUNMarcos B. R.
19:00-19:5519:00
Crosstraining
ST2Alex S. B.
19:00-19:5519:00
Zumba
ST2Laura P. G.
19:30-20:1519:30
Cycling
CYCTomás D. C.
20:00-20:5520:00
B.Pump
ST2Carlos F. R. G.
20:00-20:3020:00
Hipopresivos
ST1Marcos B. R.
20:30-21:1520:30
Cycling
CYCTomás D. C.
20:30-20:5520:30
Estiram.
ST1Marcos B. R.

Viernes

08:30-08:5508:30
Abdominales
ST1Marcos B. R.
09:00-09:2509:00
Estiram.
ST1Marcos B. R.
09:30-10:1509:30
Cycling
CYCSonia R. L.
09:30-10:0009:30
Hipopresivos
ST1Marcos B. R.
09:30-10:2509:30
Pilates
ST2Concha B. M.
10:30-11:2510:30
B.Pump
ST2Sonia R. L.
10:30-10:5510:30
TRX
FUNMarcos B. R.
11:00-11:2511:00
Queenax
FUNMarcos B. R.
11:30-12:2511:30
B.Combat
ST2Sonia R. L.
12:30-12:5512:30
Abdominales
ST2Sonia R. L.
14:30-15:1514:30
Cycling
CYCAlex S. B.
18:30-19:1518:30
Cycling
CYCTomás D. C.
19:00-19:5519:00
B.Pump
ST2Alex S. B.
19:30-19:5519:30
Abdominales
ST1Tomás D. C.
20:00-20:2520:00
Queenax
FUNTomás D. C.
20:30-21:1520:30
Cycling
CYCTomás D. C.

Sábado

10:30-11:1510:30
Cycling
CYC Rotativo
12:00-12:2512:00
Queenax
FUN Rotativo

Domingo

¿Ya eres cliente?


Mi Área de Cliente

En tu área de cliente podrás gestionar tus reservas de actividades y tus pagos online de forma cómoda y sencilla.

Conoce Lowfit Centros Actividades Club de Ocio y Compras

Accede a un Centro para ver su horario de actividades dirigidas o reservar tu clase.