Lowfit

Viapol

Lowfit Viapol

¿Todavía no eres cliente? Inscríbete aquí.


Tu centro de fitness

Estamos en

C.C. Viapol
Pirotecnia, s/n
41013, Sevilla, Sevilla

Contacta con nosotros

viapol@lowfit.com
954 530 804
Chatea con un operador

Horario ininterrumpido

Lunes a Viernes
07:00 a 23:00
Sábado
09:00 a 20:00
Domingo y Festivos
09:00 a 14:00

Los horarios de los fines de semana se podrán ver reducidos en verano y Navidad.

Ven a visitarnos

Lo que te ofrecemos

Instalaciones


  • Sala Fitness
  • Sala de entrenamiento funcional
  • Sala de peso libre
  • Sala de cycling
  • Parking para socios
  • Tienda de nutrición/suplementación

Servicios


  • Asesoramiento técnico permanente
  • Actividades dirigidas
  • MasterClasses
  • Taquillas de uso diario
  • Taquillas de alquiler

Incríbete hoy mismo desde 18.90

** IVA incluido y sin compromiso de permanencia

Tarifas Fitness


Completa
29.90eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
Fin de Semana
18.90eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Jueves a Domingo
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
Intercentro
35.00eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Todos los días
  • Sin límite de horario
  • Sin límite de edad
  • Acceso a todos los centros Lowfit
Mañanas
24.90eur
mensual
  • +15€ GASTOS INSCRIPCIÓN
  • Fitness
  • Actividades Dirigidas
  • Lun-Vie: 7:00 a 14:00 h
  • Sab, Dom, Fest: 9:00 a 14:00 h
  • Sin límite de edad

Todo un equipo de profesionales a tu disposición

El equipo de profesionales que forma Lowfit representa un papel fundamental en la creación de valor para nuestros centros. La capacitación y el entrenamiento constante hacen que nuestros recursos humanos desempeñen cada una de sus funciones de forma eficaz, competente, profesional y comprometida con el bienestar de nuestros Socios.
Alicia R. C.
Alicia R. C. Alicia
Andrés P. D.
Andrés P. D. Andrés
Antonella C.
Antonella C. Antonella
Cristina A. M.
Cristina A. M. Cristina
Hernes R.
Hernes R. Hernes
Juan Carlos M. S.
Juan Carlos M. S. Juan Carlos
Laura P. G.
Laura P. G. Laura
Manu R. A.
Manu R. A. Manuel
Manuela G. L.
Manuela G. L. Manuela
Nerea A. A.
Nerea A. A. Nerea
Pedro D. F.
Pedro D. F. Pedro Manuel
Zorahayda A. M.
Zorahayda A. M. Zorahayda
Alicia R. C.
Alicia
Andrés P. D.
Andrés
Antonella C.
Antonella
Cristina A. M.
Cristina
Hernes R.
Hernes
Juan Carlos M. S.
Juan Carlos
Laura P. G.
Laura
Manu R. A.
Manuel
Manuela G. L.
Manuela
Nerea A. A.
Nerea
Pedro D. F.
Pedro Manuel
Zorahayda A. M.
Zorahayda
Lun Mar Mie Jue Vie Sáb Dom
09
09:30-10:10
Pilates
Studio 1
Manuela G. L.
09:30-10:10
Gimnasia Suave
Studio 1
Andrés P. D.
09:30-10:10
Pilates
Studio 1
Manuela G. L.
09:30-10:10
Gimnasia Suave
Studio 2
Andrés P. D.
09:30-10:10
Tone
Sala Ciclo
Andrés P. D.
10
10:30-11:10
B.Pump
Studio 2
Manuela G. L.
10:30-11:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
10:30-11:10
Cycling
Sala Ciclo
Pedro D. F.
10:30-11:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
10:30-11:10
GAP
Studio 2
Manuela G. L.
10:30-11:10
Cycling
Sala Ciclo
Pedro D. F.
10:30-11:10
B.Pump
Studio 2
Juan Carlos M. S.
10:30-11:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
10:30-11:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
10:30-11:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
11
11:30-12:10
GAP
Studio 2
Manuela G. L.
11:30-12:10
Pilates
Studio 1
Andrés P. D.
11:30-12:10
B.Pump
Studio 2
Nerea A. A.
11:30-12:10
Zumba
Studio 2
Laura P. G.
11:30-12:10
Pilates
Studio 1
Andrés P. D.
11:00-11:40
B.Pump
Studio 2
Juan Carlos M. S.
12
12:30-13:10
B.Combat
Studio 1
Juan Carlos M. S.
12:30-13:10
B.Pump
Studio 2
Juan Carlos M. S.
12:30-13:10
B.Combat
Studio 1
Nerea A. A.
14
14:30-15:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
14:30-15:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
14:30-15:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
14:30-15:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
14:30-15:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
18
18:00-18:40
Step
Studio 2
Andrés P. D.
18:30-19:10
Cycling
Sala Ciclo
Manu R. A.
18:00-18:40
B.Pump
Studio 2
Manuela G. L.
18:00-18:40
Pilates
Studio 1
Andrés P. D.
18:30-19:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
18:00-18:40
GAP
Studio 1
Manuela G. L.
18:30-19:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
18:30-19:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
19
19:00-19:40
Pilates
Studio 1
Andrés P. D.
19:00-19:40
B.Balance
Studio 1
Manuela G. L.
19:30-20:10
Cycling
Sala Ciclo
Manu R. A.
19:00-19:40
B.Combat
Studio 2
Juan Carlos M. S.
19:00-19:40
B.Combat
Studio 1
Juan Carlos M. S.
19:00-19:40
B.Pump
Studio 2
Juan Carlos M. S.
20
20:00-20:40
B.Pump
Studio 2
Nerea A. A.
20:30-21:10
Cycling
Sala Ciclo
Manu R. A.
20:00-20:40
B.Combat
Studio 2
Juan Carlos M. S.
20:00-20:40
Cycling
Sala Ciclo
Manu R. A.
20:00-20:40
Yoga
Studio 1
Manuela G. L.
20:00-20:40
Cycling
Sala Ciclo
Manu R. A.
21
21:00-21:40
B.Combat
Studio 2
Nerea A. A.
21:30-22:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
21:00-21:40
Zumba
Studio 2
Laura P. G.
21:30-22:10
Cycling virtual
Sala Ciclo
Virtual
21:00-21:40
B.Pump
Studio 2
Juan Carlos M. S.
21:00-21:40
Cycling
Sala Ciclo
Manu R. A.

Lunes

09:30-10:1009:30
Pilates
ST1Manuela G. L.
10:30-11:1010:30
B.Pump
ST2Manuela G. L.
10:30-11:1010:30
Cycling virtual
CYC Virtual
11:30-12:1011:30
GAP
ST2Manuela G. L.
12:30-13:1012:30
B.Combat
ST1Juan Carlos M. S.
14:30-15:1014:30
Cycling virtual
CYC Virtual
18:00-18:4018:00
Step
ST2Andrés P. D.
18:30-19:1018:30
Cycling
CYCManu R. A.
19:00-19:4019:00
Pilates
ST1Andrés P. D.
20:00-20:4020:00
B.Pump
ST2Nerea A. A.
20:30-21:1020:30
Cycling
CYCManu R. A.
21:00-21:4021:00
B.Combat
ST2Nerea A. A.
21:30-22:1021:30
Cycling virtual
CYC Virtual

Martes

09:30-10:1009:30
Gimnasia Suave
ST1Andrés P. D.
10:30-11:1010:30
Cycling
CYCPedro D. F.
11:30-12:1011:30
Pilates
ST1Andrés P. D.
12:30-13:1012:30
B.Pump
ST2Juan Carlos M. S.
14:30-15:1014:30
Cycling virtual
CYC Virtual
18:00-18:4018:00
B.Pump
ST2Manuela G. L.
19:00-19:4019:00
B.Balance
ST1Manuela G. L.
19:30-20:1019:30
Cycling
CYCManu R. A.
20:00-20:4020:00
B.Combat
ST2Juan Carlos M. S.
21:00-21:4021:00
Zumba
ST2Laura P. G.
21:30-22:1021:30
Cycling virtual
CYC Virtual

Miércoles

09:30-10:1009:30
Pilates
ST1Manuela G. L.
10:30-11:1010:30
Cycling virtual
CYC Virtual
10:30-11:1010:30
GAP
ST2Manuela G. L.
11:30-12:1011:30
B.Pump
ST2Nerea A. A.
12:30-13:1012:30
B.Combat
ST1Nerea A. A.
14:30-15:1014:30
Cycling virtual
CYC Virtual
18:00-18:4018:00
Pilates
ST1Andrés P. D.
18:30-19:1018:30
Cycling virtual
CYC Virtual
19:00-19:4019:00
B.Combat
ST2Juan Carlos M. S.
20:00-20:4020:00
Cycling
CYCManu R. A.
21:00-21:4021:00
B.Pump
ST2Juan Carlos M. S.

Jueves

09:30-10:1009:30
Gimnasia Suave
ST2Andrés P. D.
10:30-11:1010:30
Cycling
CYCPedro D. F.
11:30-12:1011:30
Zumba
ST2Laura P. G.
14:30-15:1014:30
Cycling virtual
CYC Virtual
18:00-18:4018:00
GAP
ST1Manuela G. L.
18:30-19:1018:30
Cycling virtual
CYC Virtual
19:00-19:4019:00
B.Combat
ST1Juan Carlos M. S.
20:00-20:4020:00
Yoga
ST1Manuela G. L.
21:00-21:4021:00
Cycling
CYCManu R. A.

Viernes

09:30-10:1009:30
Tone
CYCAndrés P. D.
10:30-11:1010:30
B.Pump
ST2Juan Carlos M. S.
10:30-11:1010:30
Cycling virtual
CYC Virtual
11:30-12:1011:30
Pilates
ST1Andrés P. D.
14:30-15:1014:30
Cycling virtual
CYC Virtual
19:00-19:4019:00
B.Pump
ST2Juan Carlos M. S.
20:00-20:4020:00
Cycling
CYCManu R. A.

Sábado

10:30-11:1010:30
Cycling virtual
CYC Virtual
11:00-11:4011:00
B.Pump
ST2Juan Carlos M. S.
18:30-19:1018:30
Cycling virtual
CYC Virtual

Domingo

10:30-11:1010:30
Cycling virtual
CYC Virtual

¿Ya eres cliente?


Mi Área de Cliente

En tu área de cliente podrás gestionar tus reservas de actividades y tus pagos online de forma cómoda y sencilla.